ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За прошедшие сутки в НАО выздоровели 10 человек, перенёсших коронавирус

Таким образом, с начала пандемии в регионе выздоровели 379 пациентов. Вместе с тем, число заболевших коронавирусной инфекцией возросло до 472 человек, за минувшие сутки в округе выявлено 11 новых случаев заболевания COVID-19. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Среди заболевших 10 жителей Нарьян-Мара и 1 – посёлкаИскателей, есть контактные и завозные случаи, — отметили в ведомстве.

Всего на утро сегодняшнего дня в регионе медицинскимиучреждениями с диагнозом COVID-19 зарегистрированы для диагностики и лечения127 человек, из них 11 – переносят болезнь бессимптомно. Такие данные приводитДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Каксообщалось ранее, медицинская статистика профильного регионального ведомстваотличается от статистики Управления Роспотребнадзора по НАО. В неё, помимопациентов с ПЦР-подтверждённым диагнозом, входят также пациенты с клиническимподтверждением без ПЦР, но с другими положительными результатами анализов, сналичием специфических для заболевания симптомов, признаков, в том числемедицинскими учреждениями учитываются и бессимптомные пациенты, но наличиеновой коронавирусной инфекции у них подтверждено ПЦР-исследованием. Пациенты последнейгруппы, несмотря на положительный ПЦР, в настоящий момент не учитываются встатистике Роспотребнадзора.

По информации Департамента здравоохранения, труда исоциальной защиты населения НАО, на стационарном лечении в специализированноминфекционном отделении и в специализированной реанимации Ненецкой окружнойбольницы на сегодняшний день находятся 23 пациента.

7 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 10 –в средней степени тяжести, 6 – в тяжёлом. В реанимации находятся 6 пациентов, 5из них подключены к ИВЛ. Кислородотерапию получают 12 человек. У 12 человекдиагностирована COVID-пневмония, — сообщили в профильном региональномведомстве.

Амбулаторное лечение по месту нахождения получают 104человека с диагнозом COVID-19. Всего на сегодняшний день на карантине исамоизоляции находятся 808 человек, еще 4 – в обсерваторе.

С начала пандемии с контроля снято 7390 человек, запрошедшие сутки — 194, проведено 9851 исследований на выявление инфекции, в томчисле за прошедшие сутки — 163. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх