ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Белнефтехим": мощности предприятий загружены углеводородным сырьем в необходимых объемах

31 марта, Гомель. Мощности отраслевых предприятий загружены углеводородным сырьем в необходимых объемах. Об этом сообщил журналистам председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков во время рабочей поездки на Мозырский НПЗ, сообщает БЕЛТА.

По словам главы концерна, мощности загружены в том объеме, который требуется предприятиям по производственной программе и бизнес-плану. "Какой-либо проблематики с поставками и их объемами нет и не предвидится в ближайшем будущем. Если говорить о поступлении российской нефти сорта Ural по трубопроводному транспорту, то все также идет по графику. Проблем не видим, их не может быть - все обязательства двух сторон по договоренностям четко выполняются", - рассказал Андрей Рыбаков.

Планы по модернизации отрасли защищены. Реализуется ряд знаковых крупных проектов. В числе серьезнейших - комплексы на "Гродно Азоте" и "Нафтане". На финишном этапе - строительно-монтажные работы на комплексе H-Oil Мозырского НПЗ. "В целом на каждом предприятии есть комплекс тех проектов, которые востребованы рынком. По этим программам будем идти. Огромная работа предстоит на пятилетку", - резюмировал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх