ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 74,80 -0,08
EUR 88,64 0,87
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сибур" назвал причину ЧП на "Нижнекамскнефтехиме"

МОСКВА, 31 мар. Причиной чрезвычайного происшествия на "Нижнекамскнефтехиме" стало воспламенение газовой смеси с последующим взрывом при ремонтных работах на производстве синтетического каучука, сообщил "Сибур".

Во вторник на территории одного из производственных объектов "Нижнекамскнефтехима" произошло возгорание, в результате которого пострадали свыше 50 человек и двое погибли.

"При работах по ликвидации последствий по разгерметизации оборудования на производстве синтетического каучука "Нижнекамскнефтехима" от не установленного на сегодня источника произошло воспламенение газовой смеси с последующим взрывом", - сказали в компании.

В "Сибуре" также отметили, что рисков распространения возгорания нет: произведены регламентные отсечения оборудования и другие технологические операции, предусмотренные для обеспечения безопасности предприятия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтегазохимия"

Материалов нет

Наверх