Sinopec запустила производство ТФК стоимостью мощностью 3 млн тонн
Китайская China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) запустила производство терефталевой кислоты (ТФК) в восточной провинции Цзянсу, которое, по заявлению компании, является одним из крупнейших в мире.
Мощность завода составляет 3 млн тонн в год. Инвестиции в производство составили около 5 млрд юаней, или 691 млн долларов, сообщает портал hydrocarbonprocessing.com со ссылкой на данные Reuters.
Терефталевая кислота является сырьем для выпуска полиэтилентерефталата, который, в свою очередь, используется для изготовления пластиковых бутылок, одежды и техники.
В России о намерении построить производство ТФК мощностью 1 млн тонн в год сообщала компания "Татфнеть". В настоящее время единственным производителем терефталевой кислоты в РФ является компания "Полиэф" (входит в "Сибур").
Дополнительная информация
- Источник: Rupec
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтегазохимия"
Материалов нет