ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 89,14 -0,44
EUR 96,86 0,26
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Канадский СПГ-проект Cedar LNG будет сотрудничать с южнокорейской Samsung Heavy Industries

Москва, 15 ноя - Компании Haisla Nation и Pembina Pipeline (партнеры по проекту Cedar LNG), подписали соглашение о сотрудничестве (HoA) с судостроительной компанией Samsung Heavy Industries (SHI) и компанией по разработке инфраструктурных решений для сжиженного природного газа (СПГ) Black&Veatch.
Об этом сообщает пресс-служба Cedar LNG.

HoA предоставляет Cedar LNG на эксклюзивной основе совместно с SHI и Black&Veatch безопасный доступ к производственным мощностям верфи, чтобы уложиться в намеченные сроки ввода Cedar LNG в коммерческую эксплуатацию.
Стороны также рассчитывают завершить разработку соглашения об инжиниринге, закупках и строительстве в декабре 2023 г.
Также к концу 2023 г. ожидается принятие окончательного инвестиционного решения (FID), однако, учитывая сложность и последовательность согласования нескольких рабочих потоков, которые необходимы для облегчения финансирования проекта, FID может быть перенесен на начало 2024 г.

Напомним, что руководители проекта посетили южнокорейскую верфь еще в сентябре 2022 г. для того, чтобы увидеть в действии подрядчиков, выбранных для строительства судна Cedar LNG.

Cedar LNG

  • планируемый плавучий завод по производству СПГ;
  • будет расположен примерно в 8,5 км к юго-западу от Китимата, Британская Колумбия, Канада;
  • ожидается, что СПГ-завод будет работать на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), предоставляемых BC Hydro;
  • объем экспорта - 3 млн т/год СПГ;
  • ввод в коммерческую эксплуатацию запланирован на 2027 г.
CedarLNG-Key-Messages-EA-Map-v07.2-20230518.png

Ранее Cedar LNG получила одобрение регулятора Британской Колумбии:

  • на строительство трубопровода протяженностью 8,5 км, который соединит проект с прибрежным газопроводом GazLink (принадлежит TC Energy);
  • на продление экспортной лицензии.
Также компания подписала меморандум о взаимопонимании по 20-летнему соглашению об оказании услуг по сжижению с ARC Resources.
Стороны работают над завершением окончательного соглашения о производстве 1,5 млн т/год СПГ, что эквивалентно примерно 200 млн фут3/сутки природного газа, или примерно половине производства Cedar LNG.

Автор: А. Гончаренко

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх