ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Геолого-технологическая компания" укрепляет технологический суверенитет: запущены в работу два новых полностью импортозамещенных каротажных подъемника

Нижневартовск, 28 июля – ООО «Геолого-технологическая компания» (ГТК), член Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, завершило сборку и ввод в эксплуатацию двух новейших каротажных подъемников модели ПКС-5Г-К. Новое оборудование является инновационным решением, предназначенным для выполнения широкого спектра технологических и геологических задач на скважинах нефтегазодобывающих компаний.

Ключевой особенностью проекта является полный цикл производства, реализованный силами ООО «ГТК» – от этапа проектирования и инжиниринга до непосредственного оказания услуг на месторождениях. Данное технологическое решение позволяет многократно повысить операционную эффективность: по оценкам компании, время проведения мероприятий на скважине сокращается в 4 раза без потери качества и технологического эффекта, что напрямую ведет к снижению затрат для заказчиков.

Важнейшим достижением в создании новых подъемников стал переход на шасси КАМАЗ. Этот шаг, в сочетании с улучшенными системами управления, позволил компании достичь полного импортозамещения в процессе производства данного вида техники, что является стратегически важным вкладом в укрепление технологического суверенитета отечественного нефтесервиса.

Новые установки уже приступили к работе в регионах деятельности компании. Внедрение современного оборудования позволяет специалистам ООО «ГТК» не только повысить производительность, но и увеличить общий объем выполняемых заказов, тем самым усиливая позиции организации на высококонкурентном рынке нефтесервисных услуг.

В компании подчеркивают, что выпуск каждой новой единицы техники собственного производства – это важный этап, который демонстрирует не только готовность к вызовам отрасли, но и является фактором уверенного развития и стабильности.

ООО «Геолого-технологическая компания» (https://ooo-gtk.ru) является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (https://nangs.org) с 2023 года

Более 10 лет оказывает широкий спектр нефтесервисных услуг по ремонту и обслуживанию скважин для нефтегазодобывающих компаний Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

  • Внутрискважинные работы с применением гибкой сталеполимерной трубы (ГСПТ)
  • Геофизические исследования скважин (ГИС) на геофизическом кабеле и канатной проволоке
  • Гидродинамические исследования (ГДИ) на канатной проволоке
  • Канатные работы при проведении капитального и текущего ремонта нефтяных и газовых скважин

Предприятие с 2020 года реализует уникальный и не имеющих аналогов на территории Росийской Федерации проект – автономный мобильный комплекс (АМК) «ЮГРА».

Сайт компании: https://ooo-gtk.ru

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх