ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дознаватели назвали причину ЧП на установке по переработке нефти в Ангарске

Дознаватели МЧС назвали наиболее вероятную причину сегодняшнего пожара на установке для переработке нефтепродуктов в Ангарске Иркутской области.

После опроса персонала предприятия и осмотра места ЧП сотрудники ведомства сообщили, что причиной происшествия, скорее всего, стало воспламенение газовоздушной смеси, которое в свою очередь было результатом разгерметизации технологической установки.

Напомним, около семи часов утра загорелось оборудование для отделения легких фракций бензина. Площадь пожара составляла 240 "квадратов" в непосредственной близости с цистернами, которые тоже могли загореться - пожарным пришлось оперативно охлаждать эти емкости, одновременно готовясь к пенной атаке для ликвидации открытого огня.

Пожар удалось ликвидировать к 08.25. Пострадавших нет, сообщили в региональном главке министерства.

Прокуратура Ангарска контролирует установление обстоятельств и причин возгорания. Не исключено, что на предприятии были нарушены требования промышленной и пожарной безопасности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх