ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ходе пожара на сахалинском нефтезаводе пострадал один человек

В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) АО «Петросах», расположенном на месторождении Окружное в Смирныховском районе, пострадал 65-летний мужчина. По факту произошедшего Следственный комитет (СК) России по Сахалинской области начал проверку.

«Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению о получении термических ожогов 65-летним работником предприятия на территории производственной базы места добычи нефтепродуктов месторождения Окружное в Смирныховском районе организовано проведение доследственной проверки (ч. 1 ст. 143 УК РФ)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте следственного управления СК по региону.

Уточняется, что причина и иные обстоятельства произошедшего устанавливаются, на данный момент назначен ряд судебных экспертиз.

Ранее 8 апреля стало известно об очередном пожаре на НПЗ. На этот раз на предприятии «Ласаро-Карденас-дель-Рио», расположенном на востоке Мексики.

Пожар произошел после серии взрывов на участке отгрузки дизельного топлива и бензина.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх