ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экологи оценили готовность «Мегионнефтегаза» к паводку

 Комиссия с вертолета осмотрела производственные объекты вблизи водоемов

В «Славнефть-Мегионнефтегазе» (крупнейший добывающий актив НГК «Славнефть») прошла проверка готовности производственных объектов к «большой воде».

В состав комиссии вошли представители окружных природоохранных ведомств и управления экологии и природопользования Нижневартовского района. С вертолета проверяющие осмотрели дожимные насосные станции, кустовые площадки, а также прилегающие к ним территории, водные переходы и мосты.

По итогам облета инспекторы отметили, что подготовительная работа в преддверии паводка на лицензионных участках «Славнефть-Мегионнефтегаза» проведена своевременно, на объектах предприятия полностью обеспечена экологическая безопасность.

«Совместно с экологами «Мегионнефтегаза» мы провели аэровизуальное обследование водоохранных зон Оби и проток, расположенных на территории Нижневартовского района. Осмотрена территория 26 производственных объектов, находящихся вблизи водоемов, угроз для окружающей среды не обнаружено», – заключил специалист-эксперт отдела экологической безопасности управления экологии и природопользования администрации Нижневартовского района Олег Мацан.

Как отмечают на предприятии, контрольные облеты месторождений в весенний период с участием представителей природоохранных ведомств проводятся ежегодно.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх