ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Голодные медведи атакуют населенные пункты ХМАО. Застрелен уже девятый хищник

Поздняя весна в ХМАО стала причиной настоящего голода в лесах региона. Медведи все чаще и чаще приходят в населенные пункты в поисках еды. «Этот год необычный, весна наступила очень поздно. В лесу настоящий голод. Медведи всеядные, они и траву могут есть. Проблема лишь в том, что трава начала появляться буквально две недели назад», — объяснили «URA.RU» в департаменте природных ресурсов ХМАО.

В департамент ежедневно поступают сообщения о медведях. Люди напуганы и просят егерей отстреливать хищников. За последний месяц убит уже девятый медведь. Хищника застрелили, когда он пришел на лесную базу «Досуговый центр Имитуй».

Кроме того, в последние дни медведи приходили к нефтяникам на месторождение имени Н. К. Байбакова и на скважину № 316 Красноленинского нефтегазоконденсатного месторождения в Октябрьском районе. Были хищники и на промышленной базе «ЦТБ» ООО «РН-Снабжение», и в городе Нягань, а также в десятках сельских поселений ХМАО. А в дачном поселке «Речник» бешеная лисица искусала четырех человек. Ранее «URA.RU» сообщало, что егеря застрелили медведя, который пришел в национальную общину «Лангки», прилегающую к городскому поселению Андра.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх