ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале пройдут учения по ликвидации последствий ЧС, связанных с разливом нефти

На Ямале пройдут командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Мероприятия продлятся в период с 22 по 23 сентября.

«Учения необходимы для того, чтобы отработать планы по предупреждению и ликвидации разлива нефти, проверить их актуальность, наличие и достаточность сил и средств, а также проверить их реагирование. Посмотреть, как будут взаимодействовать спасатели различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации такого характера», - сообщил первый заместитель департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Максим Тютюнник.

Учения пройдут в два этапа. На первом этапе органы управления и сил РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) будут приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования округа для отработки будут отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов. Второй этап включает в себя отработку практических мероприятий.

В ведомстве напоминают, что данные учения плановые, гражданам следует отнестись с пониманием к тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх