ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Очередной начальник башкирского Росприроднадзора перешел в структуру Башнефти

Это произошло на фоне объединения с оренбургским подразделением надзорного ведомства.

И.о. руководителя башкирского управления Росприроднадзора Ольга Янчук, покинула этот пост и перешла на работу в «Башнефть» (входит в Роснефть). Она стала исполняющим обязанности данного управления в сентябре 2018 года, сообщает «Коммерсант-Уфа».

Янчук возглавила в «Башнефти» отдел охраны окружающей среды. Вместо нее управление временно возглавила Адэля Яковлева, которая работала заместителем руководителя ведомства. По информации издания, ожидается, что новым руководителем управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан станет бывший сотрудник управления Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Напомним, что предшественник Ольги Янчук в Росприроднадзоре — Юрий Дудников , руководивший ведомством с 2010 года, также ранее перешел в структуру Роснефти. В сентябре 2018 года он был назначен генеральным директором ПАО «Уфаоргсинтез».

Кадровые перестановки в управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) последовали за известием о реорганизации в региональных подразделениях ведомства. В июле 2019 года к башкирскому управлению было присоединено оренбургское подразделение ведомства. В Уфе создается штаб-квартира Южноуральского межрегионального управления Росприроднадзора.

Справка ИА Девон Минприроды РФ в 2019 году дало старт реформе Росприроднадзора, а именно сокращению числа его подразделений. Теперь контролировать экологическую ситуацию в 89 субъектах РФ будет 32 управление. Цель реформы – борьба с коррупцией и 

Так, в Поволжье будет создано 6 управлений - по Самарской и Ульяновской областям (в Самаре), по Нижегородской области и Мордовии (в Нижнем Новгороде), по Саратовской и Пензенской областям (в Саратове), Волжско-Камское управление по Чувашии и Марий Эл (в Казани) и Западно-Уральское в Перми. Последнее объединит сразу 3 региона. Кроме того, в Уральском федеральном округе будет 2 межрегиональных управления.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх