ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство утвердило наблюдательный совет Российского экологического оператора

В него вошли вице-премьер Алексей Гордеев, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев вошли в состав наблюдательного совета Российского экологического оператора (РЭО). Соответствующее распоряжение правительства РФ размещено во вторник на сайте публикации правовой информации.

"Назначить членами наблюдательного совета публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" сроком на три года следующих лиц: Гордеев А.В, Кобылкин Д.Н., Мантуров Д.В. и Якушев В.В.", - говорится в документе.

Также в наблюдательный совет компании войдет генеральный директор РЭО Денис Буцаев, поскольку занимает эту должность.

Публично-правовая компания РЭО учреждена указом президента РФ Владимира Путина 14 января 2019 года. Она является проводником реформы обращения с отходами в России, которая стартовала с 1 января 2019 года. Отмечалось, что РЭО будет распоряжаться экологическим сбором и средствами, заложенными на реализацию федерального проекта "Создание новой инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами" (около 107,9 млрд рублей до 2024 года), который входит в состав национального проекта "Экология".

Целевые показатели реформы отражены в национальном проекте "Экология": доля обрабатываемого мусора к 2024 году должна увеличиться с 12% до 60%, а перерабатываемого - с 7% до 36%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх