ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» представила обновленную публичную позицию по приверженности целям устойчивого развития ООН

НК «Роснефть» представила обновленную публичную позицию Компании – «Роснефть»: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития».

Начиная с 2010 года Компания является членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (ООН) и разделяет его основные принципы. Договор призывает участников поддержать цели устойчивого развития ООН, направленные на улучшение благосостояния настоящего и будущего поколений.

В декабре 2018 года Совет директоров Компании одобрил стратегию «Роснефти» в части приверженности 17 целям устойчивого развития ООН. В соответствии с практикой работы международных мейджоров, Компания определила пять приоритетных целей, достижению которых она будет способствовать в ходе своей основной деятельности: «Хорошее здоровье и благополучие», «Недорогостоящая и чистая энергия», «Достойная работа и экономический рост», «Борьба с изменениями климата», «Партнерство в интересах устойчивого развития». При этом с учетом системообразующей роли в энергетической отрасли и масштабов деятельности Компания также способствует достижению и остальных 12 целей ООН.

В обновленном документе содержится информация о работе Компании в 2018 году в области рационального освоения природных богатств, выпуска современных экологичных видов топлива и снижения воздействия на окружающую среду. Кроме того, раскрываются данные об объеме инвестиций в экологическую и промышленную безопасность, социальную сферу, социально-экономическое развитие регионов деятельности Компании, инновационную и научно-исследовательскую деятельность и др.

Также в публичной позиции подтверждается намерение «Роснефти» войти к 2022 году в первый квартиль международных нефтегазовых компаний в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды,  а также развивать кадровый потенциал и способствовать комплексному социально-экономическому развитию регионов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх