ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Специалисты ликвидировали разлив нефтепродуктов в речном порту Якутска

В министерстве ЖКХ и энергетики региона уточнили, что содержание нефтепродуктов все это время было ниже предельно допустимой концентрации

ЯКУТСК, 21 мая. /ТАСС /. Разлив нефтепродуктов на территории городского канала речного порта Якутска ликвидирован, сообщил в понедельник мэр города Айсен Николаев.

Ранее сообщалось, что авария может привести к остановке водозабора в городе, жителям рекомендовали запастись питьевой водой. "Аварийная ситуация ликвидирована, попадания нефтепродуктов в водозабор не допущено. <...> Cпасибо нашим общественникам, которые вовремя сообщили о проблеме и помогали в ее устранении ", - написал Николаев на своей странице в соцсети Instagram.

По данным пресс-службы министерства ЖКХ и энергетики региона, на месте ЧС работала плавучая насосная станция. В министерстве уточнили, что содержание нефтепродуктов все это время было стабильно ниже предельно допустимой концентрации.

Загрязнение городского канала произошло из-за утечки нефтепродуктов во время распиловки речного судна 13 мая. В речном порту Якутска при распиловке старого теплохода судоходной компанией в реку Лена вытекли мазут и подсланевые воды. Власти узнали о происшествии от местных жителей, обративших внимание на исходящий от реки резкий запах. Министерство охраны природы и природоохранная прокуратура региона ведут проверку.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх