ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Югорскую «дочку» «Газпрома» оштрафовали на 80 тыс. за загрязнение ивдельского болота

Свердловский областной суд оставил в силе решение Ивдельского городского суда, оштрафовавшего компанию «Газпром трансгаз Югорск» на 80 тыс. рублей за незаконный сброс сточных вод. Как сообщили Znak.com в пресс-службе суда региона, в 2017 году специалисты Росприроднадзора в ходе выездной плановой проверки выявили сброс хозбытовых сточных вод ООО «Газпром трансгаз Югорск». Он осуществлялся с мая по сентябрь 2017 года в ручей Ольховка и болото, находящееся рядом, при этом разрешение на осуществление сброса загрязняющих веществ у предприятия отсутствовало.

Постановлением государственного инспектора РФ в области окружающей среды по Уральскому федеральному округу, главным специалистом-экспертом отдела надзора в области использования и охраны водных объектов, земельного надзора Департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу ООО «Газпром трансгаз Югорск» признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 8.14 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа 80 тыс. рублей за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты.

Решением Ивдельского городского суда постановление должностного лица оставлено без изменения.

Защитник ООО «Газпром трансгаз Югорск» подал жалобу в Свердловский областной суд, в которой ставил вопрос о малозначительности совершенного деяния. Однако суд, проверив материалы дела, заслушав пояснения сторон, не нашел оснований для отмены состоявшегося решения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх