ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США выделят $1 млрд на борьбу с изменением климата фонду помощи развивающимся странам - Байден

Президент США Джо Байден в четверг объявил о выделении дополнительного финансирования в размере $1 млрд на помощь развивающимся странам в борьбе с климатическими изменениями.

"Сегодня я с радостью объявляю о том, что США собираются предоставить $1 млрд "Зеленому климатическому фонду". Этот фонд очень важен в плане помощи развивающимся странам", - заявил Байден на "Форуме ведущих экономик по климату и энергетике".

"Зеленый климатический фонд" - это фонд, созданный в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата с целью содействия развивающимся странам в смягчении последствий изменения климата. Из этого фонда финансируют, в частности, неизкоуглеродные проекты и программы по повышению устойчивости к климатическим изменениям.

Помимо этого, президент США сообщил, что запросит у Конгресса $500 млн на следующие пять лет "на поддержку усилий Бразилии по прекращению вырубки лесов к 2030 году".

Кроме того, Байден призвал и другие страны принять меры в области борьбы с климатическими изменениями, а также инвестировать в усилия по прекращению обезлесения по всему миру.

"Вместе мы должны дать понять, ценность лесов значительно больше, когда они защищены, а не когда вырублены", - сказал американский лидер.

Байден также сообщил о тех усилиях, которые предпринимают США по сокращению выбросов углекислого газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх