ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ученые изобрели математическую модель, чтобы предсказывать изменения климата

Исследование проводилось под руководством профессора Валерио Лукарини из Университета Рединга и коллеги профессора Майкла Гила из Высшей школы в Париже, а также совместно с сотрудниками Калифорнийского университета в США. Исследователи составили математическую модель, которая будет предсказывать изменения климата. Информация о работе опубликована в Reviews of Modern Physics.

Новая разработка позволит более точно предсказывать наиболее экстремальные последствия антропогенных выбросов парниковых газов и природных явлений, например: таяние морского льда или необратимые изменения температуры.

По словам авторов исследования, самая главная проблема современных моделей заключается в том, что они основаны на математической методологии, используемая в большинстве климатических расчетов с высоким разрешением. Однако они не способны включить в свои прогнозы фактор детерминированного хаотического поведения. 

Хаотическое поведение присуще различным физическим, химическим, геологическим и биологическим процессам, таким как образование облаков, осаждение, выветривание, океанические течения, ветровые структуры, влажность, фотосинтез и другим.

Авторы надеются, что их работа поможет климатологам и климатологическому сообществу в своих прогнозах и наблюдениях.

Читать также:

Посмотрите, что случится, если черная дыра не будет мешать образованию звезд

Исследователи выяснили, как паразиты научились жить без кислорода

Путин разрешил сплошную вырубку лесов на Байкале. Что теперь будет?

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх