ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В районных управлениях АО "Транснефть - Дружба" прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации аварийных разливов нефти

Куйбышевское, Пензенское, Мичуринское и Брянское районные управления (РУ) АО «Транснефть – Дружба» провели учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по ликвидации аварийных выходов нефти и нефтепродуктов на водной поверхности.

Тренировки прошли на подводных переходах магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Унеча – Мозырь-1 через р. Большую Вязовку в Самарской области,  МН Куйбышев – Унеча-2 через р. Суру в Пензенской области, магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Куйбышев – Брянск через р. Цну  в Тамбовской области и МНПП Участок № 41 через р. Ипуть в Брянской области.

В УТЗ принял участие персонал линейной производственно – диспетчерской станции (ЛПДС) «Прибой», ЛПДС «Пенза-2», ЛПДС «Никольское-1», ЛПДС «8-Н», линейных аварийно-эксплуатационных служб (ЛАЭС) и центральных ремонтных служб (ЦРС) РУ. Цель - проверка готовности к возможным нештатным ситуациям и отработка взаимодействия между подразделениями.

В ходе УТЗ проверялись навыки патрульных групп по обнаружению места «разгерметизации» трубопровода и предотвращению развития аварийной ситуации. Персонал ЛАЭС и ЦРС отрабатывал  действия по установке боновых заграждений, локализации условного разлива и сбора нефти и нефтепродуктов с поверхности воды.

В тренировочных мероприятиях приняли участие в общей сложности 111 человек. Было задействовано 49 единиц автотранспорта и специальной техники. Применено 2750 м боновых заграждений.

Все этапы действий в аварийной ситуации удалось отработать в установленные регламентом сроки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх