ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Темрюкском районе обнаружили выброс мазута с кормы танкера "Волгонефть-239"

КРАСНОДАР, 10 января. Мониторинговые группы зафиксировали выброс нефтепродуктов с кормы танкера "Волгонефть-239", которую вынесло на мель в районе поселка Тамань Темрюкского района Краснодарского края, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба региона.

"Обнаружен выброс нефтепродуктов с кормы танкера "Волгонефть-239". Это часть судна, которую выбросило на мель в районе п. Тамань Темрюкского района. Мониторинговые группы обнаружили, что из судна начался выход нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что масштаб повреждений кормовой части судна пока не оценен, его на месте устанавливают специалисты Морспасслужбы.

Морспасслужба принимает меры по локализации выброса мазута с кормы танкера.

"Оперативный штаб Краснодарского края оказывает содействие, в том числе перемещает туда силы и средства, которые могут быть здесь задействованы", - говорится в сообщении.

В новость внесена правка (15:37 мск) - передается с исправлением в названии танкера, верно - "Волгонефть-239" . 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх