ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В выходные дни, 25 и 26 сентября 2021 года, в 36 регионах России прогнозируются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов - чрезвычайный класс пожарной опасности

В выходные дни, в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории, повышается риск возникновения лесных и других природных пожаров. Пожарная опасность природных территорий формируется под воздействием условий погоды. При среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

По прогнозным данным, в предстоящие субботу и воскресенье, 25 и 26 сентября 2021 года, в 36 регионах России ожидается средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов ожидается до чрезвычайного класса пожарной опасности.

На территории Центрального федерального округа средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируется в Курской области.

На территории Северо-Западного федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Мурманской области. В Республике Коми и Архангельской области – средний класс пожарной опасности в лесах.

На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируется в Астраханской области, Республиках Калмыкия и Дагестан.

На территории Приволжского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республике Башкортостан и Оренбургской области. В Республике Татарстан и Пермском крае - средний класс пожарной опасности в лесах.

На территории Уральского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Курганской и Челябинской областях. В Тюменской области ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Свердловской области и Ямало-Ненецком автономной округе - средний класс пожарной опасности в лесах.

На территории Сибирского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республиках Алтай и Тыва, Новосибирской области, Алтайском крае. В Иркутской области и Республике Хакасия ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Омской и Кемеровской областях, Красноярском крае - средний класс пожарной опасности в лесах.

На территории Дальневосточного федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республиках Саха (Якутия), Забайкальском, Камчатском, Хабаровском краях. В Республике Бурятия, Амурской области, Еврейской автономной области ожидаются средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Приморском крае, Магаданской, Сахалинской областях, Чукотском автономном округе – средний класс пожарной опасности в лесах.

На нелесных природных территориях пожарная опасность по условиям погоды будет значительно выше, чем на лесных, вследствие более сильного их прогрева по сравнению с лесными.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх