ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За два месяца мобильные пункты собрали в пяти городах области почти 530 тонн опасных нефтесодержащих отходов

Тестовый режим работы передвижных мобильных пунктов сбора нефтесодержащих отходов показал хорошие результаты. За июнь и июль мобильные пункты сбора приняли и вывезли на переработку и утилизацию почти 530 тонн нефтесодержащих отходов.

Работа передвижных пунктов была организована в рамках совершенствования областной системы обращения с нефтесодержащими отходами и решения задач национального проекта «Экология». Оператором работ по организации сбора отходов от автосервисов и населения выступила утилизирующая компания «Этиламин-Ек».

Спецмашины курсировали по маршрутам в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Верхней Пышме и Березовском. После фильтрации на переработку было отправлено свыше 400 тонн чистых нефтесодержащих отходов.

«После старта работ многие предприятия откликнулись на инициативу и активно сдают свои опасные отходы на наши мобильные пункты. Со своей стороны, мы оперативно реагируем на все заявки желающих сдать такие отходы», — говорит директор компании Сергей Литвиненко.

Мобильные пункты – это 10 машин, которые проходят по 10 маршрутам. Они оснащены системой ГЛОНАСС, чтобы диспетчеры могли оперативно реагировать на изменения маршрутов по заявкам жителей и автосервисных предприятий.

У частных организаций и жителей Екатеринбурга и городов-спутников есть возможность сдать опасные нефтесодержащие отходы, отработанные фильтры, замасленную пластиковую тару и прочее на утилизацию, не выходя за пределы придомовой территории. Заявку можно оставить на сайте организации или по телефону: 8-800-222-85-58. Маршруты мобильных пунктов сбора постоянно пополняются новыми точками.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх