ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Зеленые» суда «Совкомфлота» стали обладателями сертификатов Green Award

Суда СКФ «Проспект Гагарина» и «Ломоносовский проспект», первые в мире танкеры типоразмера «Афрамакс» на газомоторном (СПГ) топливе, получили сертификаты международной программы Green Award. Эти сертификаты – знак качества для судов, которые значительно превосходят конвенционные требования в области безопасности мореплавания и защиты окружающей среды.  

Именно Green Award первой в мире внедрила систему оценки экологической безопасности судна, основанную не только на его технических характеристиках, но и на профессиональной компетенции экипажей, а также на уровне организации менеджмента. «Совкомфлот» – один из старейших из действующих участников программы Green Award, впервые такой сертификат был присвоен судну компании еще в 1996 году. С тех пор суда СКФ многократно получали сертификаты Green Award.  
Сертифицированные компании и суда проходят регулярные аудиты, которые затрагивают широкий спектр вопросов, связанных с безопасностью мореплавания, качеством услуг и защитой окружающей среды. Перечень областей включает судовождение, операционные процедуры, реагирование на чрезвычайные ситуации, операции с отходами и сточными водами, тренинги для экипажа и многое другое. 
Компании-участники программы получают конкурентное преимущество, поскольку сертификация гарантирует получение скидок при оплате сборов и услуг в европейских портах. Однако, в первую очередь, сертификаты Green Award ценятся в морском сообществе, поскольку являются знаком признания труда моряков и менеджеров флота. 
Пресс-служба ПАО «Совкомфлот» 
Группа компаний «Совкомфлот» (Группа СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 145 судна общим дедвейтом около 12,6 млн тонн. 80 судов обладает ледовым классом. 
«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх