ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Агентство Dagong сохранило кредитный рейтинг РФ на уровне А, прогноз "стабильный"

Китайское рейтинговое агентство Dagong приняло решение сохранить суверенный кредитный рейтинг России в местной и иностранной валюте на уровне А с прогнозом "стабильный", следует из распространенного пресс-релиза агентства.

"Dagong Global Credit Rating Co сегодня приняла решение сохранить суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации в местной и иностранной валюте на уровне А со стабильным прогнозом по каждому пункту", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что несмотря на то, что сфера кредитного обслуживания России находится под постоянным давлением из санкций США и ЕС, восстановление внутренних факторов роста обеспечивает фискальную консолидацию.

"Низкий уровень государственного долга и его рациональная структура, развитие новых финансовых каналов, адекватные золотовалютные резервы и статус чистого кредитора гарантируют стабильность кредитоспособности правительства", - говорится в докладе.

Ключевыми факторами прогноза агентство также называет стабильную политическую ситуацию, общую стабильность банковской системы, перспективы выхода экономики России из рецессии в краткосрочной перспективе, стабильность источников погашения кредитов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх