ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

СВР: Санду потребовала подготовить силовой захват Молдавской ГРЭС в ПМР

МОСКВА, 23 дек. Служба внешней разведки России заявила, что молдавский президент Майя Санду дала указание о подготовке силового захвата расположенной в Приднестровье Молдавской ГРЭС.

"Не отрезвило президента напоминание о том, что правобережная часть Молдавии практически полностью зависит от поставок электроэнергии с расположенной в ПМР Молдавской ГРЭС. "Войдя в раж", президент требовала подготовить силовой захват электростанции", - отмечается в сообщении СВР.

Ведомство добавило, что, по его данным, Санду в ходе совещания с кабинетом министров по вопросам энергобезопасности Молдавии заявила о необходимости разработки плана военной операции с целью установления "контроля над Приднестровьем" и ликвидации миротворческого присутствия России в регионе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх