В Томской области в состояние оперативной готовности перевели несколько электросетей
Решение приняли из-за возможного вскрытия воды на реке Обь
ТОМСК, 15 апреля. Электрические сети в Кожевниковском, Молчановском, Шегарском и Кривошеинском районах Томской области привели в оперативную готовность из-за возможного вскрытия воды на реке Обь. Об этом сообщили в компании "Россети Томск".
"В связи с полученным оперативным предупреждением о вскрытии реки Обь Кожевниковский, Молчановский, Шегарский и Кривошеинский районы электрических сетей приведены в оперативную готовность. Для устранения технологических нарушений на объектах электроснабжения сформированы 17 бригад. Пять генераторов расположены в административных центрах районов. Бригады обеспечены 34 единицами спецтехники", - сообщили в компании.
Уточняется, что по-прежнему отключена подтопленная ПС 35 кВ "Вершинино" и две трансформаторных подстанции, из-за чего были отключены населенные пункты Вершинино, Батурино, Ярское. Они запитаны по резервным линиям. На левом берегу реки Томь от электроснабжения отключены СНТ "Зайчик" и "Левобережный".
На утро 15 апреля, по данным МЧС, в Томской области в зоне затопления находятся 326 приусадебных участков и 30 домов. В областной администрации сообщали, что при наихудшем сценарии при заторе льда в зону подтопления попадут десять населенных пунктов.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"
Материалов нет