ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 0,15
EUR 91,30 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg сообщил о приостановке работы одного из крупнейших портов мира

Компания DP World приостановила работу своего главного порта в Дубае — Джебель-Али, сообщает Bloomberg со ссылкой на уведомление, разосланное клиентам.

Кроме того, крупнейшая в мире контейнерная компания MSC Mediterranean Shipping Co. перестала принимать заказы на грузоперевозки на Ближний Восток, а компании A.P. Moller-Maersk A/S и Hapag-Lloyd AG приостановили все рейсы через Ормузский пролив, передает агентство.

В Дубае обломки сбитого беспилотника упали в порту Джебель-Али, там возник пожар.

Джебель-Али — крупнейший морской порт на Ближнем Востоке. Расположен примерно в 35 км к юго-западу от центра Дубая. Является главным торгово-логистическим узлом ОАЭ.

Иранское гостелерадио IRIB сообщило об ударе по танкеру, пытавшемуся пройти через Ормузский пролив, он начал тонуть. Судно шло под флагом Палау. По данным Reuters, его название — Skylight. Агентство также передает, что не менее 150 нефтяных танкеров бросили якорь в открытых водах, не дойдя до пролива.

Торговля через Ормузский пролив невозможна до последующего уведомления, заявил член иранского Совета по определению политической целесообразности Мохсен Резаи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"

Материалов нет

Наверх