ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

К 2024 году товарный рынок России может стать полностью прозрачным

15 ноября 2017 года состоялось заседание Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором обсудили вопросы денежно-кредитной политики. С докладом выступила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, в обсуждении приняли участие члены Бюро Правления и Правления РСПП.

Рассматривались вопросы повышения доступности заемных средств, уровня инфляции в РФ, величины ключевой ставки, либерализации валютного контроля и другие.

Кроме того, рассматривались вопросы неприемлемости увеличения финансовой нагрузки на промышленные предприятия, связанной с перекрёстным субсидированием через оплату услуг электросетевого комплекса льготных тарифов для населения и приравненных к нему категорий потребителей, подготовка к отчетно-выборному съезду РСПП, который пройдет в рамках Недели российского бизнеса в феврале 2018 г. и ряд других вопросов.

Также в ходе заседания было утверждено решение о создании Комитета РСПП по цифровой экономике. Председателем Комитета назначен президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх