ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Минэнерго назвало ситуацию с обеспечением топливом на внутреннем рынке РФ стабильной

Ведомство отметило, что у компаний сформированы существенные запасы нефтепродуктов

Минэнерго считает, что внутренний рынок бензина и дизеля стабилен и не испытывает неудовлетворенного спроса, так как компании сформировали существенные запасы нефтепродуктов, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.

"Нефтеперерабатывающая отрасль работает в штатном режиме, сформированы необходимые запасы, соответственно, ситуация с обеспечением топливом внутреннего рынка стабильна", - сказал представитель пресс-службы Минэнерго.

ФАС заявила в среду, что нефтяные компании России снизили объемы продаж нефтепродуктов, что могло послужить причиной роста цен на бензин и дизельное топливо. Заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин отметил, что на рынке есть неудовлетворенный спрос на нефтепродукты, как в биржевом, так и во внебиржевом сегментах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх