ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 2,92
EUR 93,56 4,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин поручил ускорить возвращение российских активов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн. Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2023 поручил кабмину в контакте с деловым сообществом ускорить возвращение российских активов в ключевых отраслях в юрисдикцию РФ.

"Я прошу правительство в контакте с деловым сообществом ускорить возвращение активов в ключевых отраслях в российскую юрисдикцию. В том числе упростить процедуру перехода бизнеса в Россию и регистрацию в специальных административных районах в тех случаях, когда такой "переезд", образно говоря, блокируется зарубежной стороной, либо вовсе не предусмотрен в их законодательстве - такое тоже бывает. Сделать это надо до декабря текущего года", - сказал Путин.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Выступление Путина на ПМЭФ. Онлайн-репортаж >>

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх