ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РАН и Торгово-промышленная палата начнут совместную работу над развитием экономики России

Президент РАН Александр Сергеев подчеркнул, что в тесном сотрудничестве с ТПП академия сумеет сделать так, чтобы наука стала реальной движущей силой российской экономики

Торгово-промышленная палата (ТПП) и Российская академия наук (РАН) будут совместно применять опыт и знания отечественной академической науки для развития российской экономики, соглашение об этом партнеры подписали в ходе XXII Санкт-Петербургского международного экономического форума.

"Мы должны использовать компетенции, которые есть в РАН, для всестороннего развития нашей страны. В тесном сотрудничестве с ТПП мы сумеем сделать так, чтобы наука стала реальной движущей силой российской экономики", - сказал в пятницу президент РАН Александр Сергеев после подписания соглашения.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх