ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РЭЦ хочет создать инновационный хаб российских компаний во Вьетнаме

Российский экспортный центр (РЭЦ) планирует создать во Вьетнаме инновационный хаб компаний из РФ, который станет площадкой для диалога с партнерами из стран Ближнего Востока и Азии.

В частности, такая платформа может быть использована для экспорта образовательных услуг, рассказал директор по международному продвижению торговли группы компаний РЭЦ Михаил Мамонов.

«Мы предложим компаниям работать вместе с нами, этот механизм с финансовой точки зрения будет несколько похож на шоу-рум, только вместо продуктов будут продаваться компании и идеи», — пояснил Мамонов в интервью «РИА Новости».

По его словам, уже в следующем году хаб может быть «либо создан, либо полностью запроектирован». Все будет зависеть от интереса зарубежных партнеров, добавил представитель РЭЦ.

Мамонов также рассказал, что Российский экспортный центр рассматривает возможность запуска транскитайского поезда во Вьетнам. Железная дорога, которая охватывает Шелковый путь и территорию Китая, позволила бы соединить РФ с Юго-Восточной Азией.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх