ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" рассмотрит варианты юридической защиты на фоне санкций против Rosneft Trading

В компании заявили, что реализуют проекты в Венесуэле в соответствии с законодательством

Компания "Роснефть" рассмотрит варианты юридической защиты после изучения документов по санкциям против "дочки" Rosneft Trading, по мнению компании, санкции "незаконны, необоснованны и представляют собой акт правового произвола". Об этом говорится в сообщении "Роснефти".

18 февраля администрация США ввела санкции в отношении компании Rosneft Trading, S. A. и ее президента Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы. При этом власти предоставят странам и компаниям 90 дней на завершение сделок с Rosneft Trading.

"Объявленные Минфином США санкции в отношении дочерней компании "Роснефти" RTSA и председателя совета директоров этой компании незаконны, необоснованны и представляют собой акт правового произвола", - указано в сообщении.

"При этом Минфин США не представил никаких доказательств противозаконной деятельности компании, а также нарушения введенных США односторонних ограничений. После изучения опубликованных документов компания рассмотрит варианты юридической защиты", - сообщает "Роснефть".

Отмечается, что компания реализует проекты на территории Венесуэлы в соответствии с нормами международного законодательства, деятельность осуществляется в рамках заключенных до введения санкций контрактов.

"Роснефть" стала крупным инвестором в экономику Венесуэлы задолго до введения санкций со стороны США. Деятельность компании в Венесуэле связана с реализацией добычных проектов и трейдингом (поставки нефти на условиях предоплаты и встречные поставки нефтепродуктов) осуществляется в рамках заключенных до введения санкций контрактов и направлена на обеспечение возврата ранее сделанных инвестиций и реализацию долгосрочных коммерческих интересов", - поясняет компания в сообщении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх