ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рост экономики РФ идет ближе к нижней границе прогноза ЦБ на 2025 год - Набиуллина

6 июня. Динамика роста ВВП РФ и кредитования пока идет по траектории ближе к нижней границе прогноза ЦБ на 2025 год, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ, на котором он снизил ключевую ставку с 21% до 20%.

"Что касается темпов роста экономики - наверное, ближе к нижней границе", - сказала она.

Как сообщалось, прогноз ЦБ по росту ВВП РФ в 2025 году равен 1-2%.

"Что касается темпов роста кредитования, также в рамках нашего прогноза, но ближе к нижней границе диапазона", - добавила Набиуллина.

Согласно ранее опубликованному прогнозу ЦБ, рост корпоративного кредитования в 2025 году ожидается на уровне 8-13%, розничного -на 1-6%, ипотеки - на 3-8%.

Заместитель председателя ЦБ Алексей Заботкин в свою очередь добавил, что "денежная масса идет в середине диапазона на этот год (рост на 5-10% - ИФ)".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх