ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роструд: за 10 месяцев по требованию инспекторов труда выплачено 15,8 млрд рублей задержанной зарплаты

Роструд продолжает системную работу по надзору за своевременной выплатой заработной платы работникам, принимаются все меры инспекторского реагирования по ее погашению и привлечению виновных в нарушении прав работников к ответственности.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Рострудом и его территориальными органами в январе-октябре 2017 года, выявлено 389 тыс. нарушений трудового законодательства, из которых порядка 89 тыс. касались вопросов оплаты труда.

В результате принятых мер за 10 месяцев 2017 года удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму 15,8 млрд рублей.

При этом Роструд активно взаимодействует с органами следствия, прокуратуры, администрациями регионов, а также с органами госрегистрации и арбитражными управляющими. Благодаря совместным усилиям с начала года по середину октября удалось обеспечить полное погашение задолженности по заработной плате в московском АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» на сумму более 500 млн рублей, в ГУП «ЖКХ Республика Саха-Якутия» на сумму свыше 300 млн рублей, в АОПО «Уралэнергомонтаж» на сумму более 150 млн рублей. В Самарской области в отношении ОАО «СПЗ» погашена задолженность по заработной плате на сумму 89,5 рублей. В Ямало-Ненецком АО в ООО «Уренгойгорстроймонтаж» погашена задолженность по заработной плате в размере 87,5 млн рублей. Почти полностью погашена долг по оплате труда в «РосСтройКом-Логистик». Сумма выплат составила 120 млн рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх