ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,11
EUR 92,99 -0,18
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Правительство поддержит лизинг для МСП еще 1,3 млрд рублей

Правительство направит дополнительно почти 1,3 миллиарда рублей на лизинговую поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Программа действует в рамках профильного национального проекта. Такое финансирование позволит расширить число участников программ, которые ведет "МСП Лизинг", отметил глава кабмина на заседании. Больше компаний смогут оформить соглашения по льготным ставкам - до 6% - за оборудование российского производства, получить необходимую технику и основные средства. Это поможет бизнесу улучшить экономику своих проектов и увеличить выпуск важной и нужной продукции, ожидает Мишустин.

Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства - один из приоритетов работы правительства, напомнил глава кабинета министров. В этом секторе, обратил он внимание, решаются многие важные для государства задачи: создаются нужные для граждан и предприятий сервисы, формируются рабочие места, рождаются интересные инновации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх