ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,87 -0,63
EUR 91,96 -0,46
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ФТС в январе увеличила перечисления в бюджет России в 1,4 раза

МОСКВА, 15 фев. Федеральная таможенная служба (ФТС) России в январе 2024 года увеличила перечисления в федеральный бюджет в 1,4 раза по сравнению с январем прошлого года - до 537 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

В январе 2023 года ФТС уменьшила перечисления на 31,3% в годовом выражении - до 377,3 миллиарда рублей.

По данным службы, за январь 2024 года таможенными органами зарегистрировано около 290 тысяч деклараций на товары. "От общего количества зарегистрированных деклараций автоматически зарегистрировано 83%, автоматически выпущено почти 25%", – сообщает ведомство.

"В результате применения риск-ориентированной системы управления рисками доля деклараций на товары с таможенным досмотром от общего количества зарегистрированных деклараций составила менее 1%, при этом к экспортным декларациям данная мера была применена лишь в 0,25% случаев", – говорится в сообщении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх