Силуанов: базовые условия налоговой политики до 2030 года останутся неизменными
МОСКВА, 23 апреля. Базовые условия налоговой политики в России закреплены и останутся неизменными на горизонте до 2030 года. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на расширенном заседании коллегии Минфина в Национальном центре "Россия".
"На горизонте до 2030 года базовые налоговые условия закреплены и останутся неизменными", - сказал он.
Силуанов отметил, что сейчас появляются новые задачи, в первую очередь по администрированию, над которыми надо будет поработать. "Это касается и трансграничной электронной торговли, адаптации к изменяющейся системе национального налогообложения в рамках международных групп компаний, создание единой системы управления рисками Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы, повышение эффективности налоговых льгот", - добавил глава Минфина.
Силуанов указал, что конечная цель - повышение справедливости и эффективности налогообложения и придание более стимулирующей для инвестиционной активности функции.
По его словам, в текущей ситуации в мире надо уделить особое внимание устойчивости государственных финансов к разным сценариям развития мировой экономики. "Сейчас главный риск - это разворачивание торговых войн и, соответственно, снижение экспортных возможностей стран, в том числе и России", - подчеркнул глава Минфина.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"
Материалов нет