ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Володин: Госдума и представители бизнеса обсудят диверсификацию ВПК

Спикер Госдумы подчеркнул, что в первую очередь необходимо "убрать законодательные барьеры, которые тормозят, снижают развитие экономики в этой сфере"

Депутаты Госдумы планируют обсудить вопросы законодательных барьеров и диверсификации экономики в сфере военно-промышленного комплекса (ВПК) с деловыми и профессиональными кругами. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в пятницу в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

"Мы должны в первую очередь в вопросах диверсификации экономики сделать все, чтобы убрать законодательные барьеры, которые тормозят, снижают развитие экономики в этой сфере, - заявил Володин. - В ближайшее время мы собираемся как раз этот вопрос обсудить с деловым сообществом, с профессиональными кругами именно в сфере ВПК, чтобы поговорить именно о диверсификации предприятий военно-промышленного комплекса и именно поговорить о законодательных барьерах".

"Если нам удастся выйти на эффективные предложения, мы сможем создать условия для развития этого серьезного, перспективного сегмента бизнеса и рынка", - добавил спикер Госдумы.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх