ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выдан первый льготный кредит малому бизнесу под 6,5%

Первую кредитную сделку заключило пермское отделение Сбербанка с ООО «Уральский завод пластификаторов». Сумма кредита - 150 миллионов рублей. Компания направит эти средства на развитие производства – приобретение внеоборотных активов, покупку оборудования для компаундирования и гранулирования мягкого ПВХ.

Для поддержки малого и среднего бизнеса Минэкономразвития запустило программу льготного кредитования. В 2018 году ставка по ней составила 6,5%. Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

«Сейчас мы ожидаем вал таких кредитов», - сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. «На встрече Дмитрия Медведева с бизнесом эта тема обсуждалась. Дмитрий Анатольевич сказал, что эта программа будет продлена и на нее будет выделены дополнительные ресурсы».

Кредиты по программе выдаются на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

Предприниматели, которые реализуют проекты в моногородах и регионах Дальневосточного федерального округа, могут принять участие в программе на особых условиях.

Получить льготный кредит предприниматели могут в 15 банках: Банк ВТБ, Сбербанк, "Россельхозбанк", "Банк Акцепт", "Альфа-банк", КБ "Ассоциация", Банк "Левобережный", "Банк Интеза", "Запсибкомбанк", МСП Банк, СКБ Приморья "Примсоцбанк", "РосЕвроБанк", "Банк "Санкт-Петербург", РНКБ Банк, ТКБ Банк.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх