ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Cтуденты кафедры (базовой) моделирования физико-технологических процессов разработки месторождений прошли курсы обучения ПО tNavigator компании RFD

В период с 3 по 5 декабря 2018 года на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» студенты кафедры (базовой) моделирования физико-технологических процессов разработки месторождений РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошли курс обучения по созданию геологической и гидродинамической моделей месторождения при помощи программного пакета tNavigator. Обучение организовано преподавателями кафедры в рамках партнерских отношений с компанией Rock Flow Dynamics (RFD).

Обучение направлено на знакомство магистрантов с основными программными продуктами геологического и гидродинамического моделирования, развитие профессиональных компетенций, повышение уровня работы в подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».

Магистранты кафедры приобрели и улучшили знания программных продуктов для моделирования под руководством опытного инструктора и специалиста моделирования в tNavigator от компании Rock Flow Dynamics Андрея Поваляева.

В течение трех дней студенты знакомились с интерфейсом, работали с импортированными данными учебной модели; самостоятельно строили скважины, задавали траектории и корреляции, строили графики зависимостей различных переменных. Были успешно освоены функции автоматизированной адаптации и анализ неопределенностей модели, где студенты на самостоятельно построенных моделях использовали оптимизационные алгоритмы. На созданных моделях для увеличения нефтеотдачи пласта было сымитировано проведение геолого-технологических мероприятий, таких как ППД, ГРП.

Помимо студентов в обучении приняла участие инженер ОРНГМ ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Наталья Болгова.

В завершение были вручены сертификаты об окончании обучения. Мероприятие проведено при организационной поддержке менеджера Rock Flow Dynamics Ивана Рогачева.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх