ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ТИУ стартует «Хардкор-курс» по разработке нефтяных и газовых месторождений

15 декабря в Институте геологии и нефтегазодобычи Тюменского индустриального университета стартует «Хардкор-курс» по разработке нефтяных и газовых месторождений – самая безжалостная и беспощадная образовательная программа. Всего шесть месяцев на освоение курса, каждые две-три недели новый предмет, затем тест и выполнение практических заданий.

По словам автора курса, доцента кафедры Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Ивана Синцова, изначально «Хардкор-курс» возник из-за проблемы, которая заключалась в том, что студенты в начале обучения ещё не имеют необходимых знаний, чтобы заняться научной работой, но некоторые очень хотят.

««Хардкор-курс» — это игра на вылет, подразумевающая полную самостоятельность в освоении курса, — комментирует Иван Синцов. — Обучающиеся достаточно кратко знакомятся со всеми предметами, с которыми им придётся столкнуться в дальнейшем, ближе узнают о своей специальности, понимают взаимосвязи между отдельными дисциплинами и их логическую последовательность. В дальнейшем в рамках основного обучения они могут изучить каждую дисциплину более детально».

Участниками могут стать студенты 1-3 курсов бакалавриата, обладающие железной волей, мечтающие повысить свои petro-skills и стать настоящими профессионалами своего дела.

Регистрация открыта до 23 декабря, точка отсчёта – 15 декабря.

Подробности в группе студенческого отделения Международного общества инженеров-нефтяников SPE Тюменского индустриального университета.

Инна Кальва,

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх