ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Миннауки и Минпросвещения к октябрю определят шаги по майскому указу

К 1 октября Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования должны будут представить на совете при президенте предложения по достижению целей, поставленных Владимиром Путиным в майском указе. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает корреспондент РБК.

«Предложения уже должны быть сформулированы, представлены и в деньгах, и в сроках. Для того, чтобы мы уже могли выйти на те цели и задачи, которые поставил перед нами президент», — сказала Голикова.

Вице-премьер напомнила, что перед ведомствами стоят глобальные задачи, направленные на улучшение качества образования и улучшение социально-экономических показателей граждан. «Для нас для всех это очень серьезный вызов, это крайне амбиционные задачи», — добавила она.

Все инициативы должны обсуждаться с населением и экспертами, подчеркнула вице-премьер.

Президент России Владимир Путин 18 мая подписал указ о назначении новых членов правительства. Согласно ему, Татьяна Голикова заняла должность вице-премьера по вопросам здравоохранения, образования и соцполитики. С 2013 года Голикова возглавляла Счетную палату.

7 мая Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Среди поставленных в документе целей — вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх