Как сообщили в Минобрнауки, студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к вирусу, могут посещать занятия без масок
В новом учебном году ношение масок станет обязательным требованием в вузах, сообщает пресс-служба Минобрнауки.
"Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции", - приводятся в заявлении слова главы ведомства Валерия Фалькова.
Без масок на занятия могут приходить студенты и преподаватели, у которых обнаружены антитела к вирусу. При этом им будет нужно предоставить справку. Преподаватели при чтении лекций могут не пользоваться масками. В пресс-службе уточнили, что обеспечивать преподавателей и студентов масками должны университеты.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"
Материалов нет