ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новосибирская область направит 37 млн рублей на развитие новых технологий в системе профобразования

Более 29 млн рублей из средств федерального бюджета будет направлено в 2018 году на развитие новых образовательных технологий в системе среднего профессионального образования Новосибирской области, еще 8 млн будет направлено из регионального бюджета на условиях софинансирования. Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Новосибирской области подписано Правительством Новосибирской области и Министерством образования и науки Российской Федерации.
Ранее Новосибирская область выиграла конкурс для предоставления субсидий регионам на финансирование мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, предусмотренных пунктом 1.2 «Разработка и распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса».

Федеральная субсидия будет направлена на развитие инновационной сети образовательных учреждений по распространению лучших практик системы подготовки специалистов и рабочих кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профобразования из списка ТОП-50.

Планируется, что в 2018 году в региональной системе профобразования до 50% от общего числа реализуемых программ вырастет доля образовательных программ по профессиям и специальностям из перечня ТОП-50. Количество обучающихся по таким направлениям составит 30% от общей численности студентов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх