ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология совместно с МГРИ-РГГРУ запустит курс открытых лекций

 АО «Росгеология» совместно с Российским государственным геологоразведочным университетом имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) в этом году организует курс открытых лекций «Стратегическое развитие геологоразведочной отрасли». Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею со дня основания университета. При его подготовке использованы материалы, собранные в ходе прошедшего в 2017 году под эгидой Росгеологии форсайта «Геология будущего».

Всего курс будет включать 9 лекций, посвященных как последним тенденциям в развитии отрасли и ее роли в российской и мировой экономике сегодня, так и отдельным технологиям, инновациям и передовым методикам.

Руководством холдинга и университета было принято решение сделать курс открытым, что позволит студентам других вузов и молодым специалистам прослушать лекции и получить уникальную возможность задать вопросы именитым лекторам. Начало курса лекций запланировано на первую половину апреля.

Лекции прочитают выдающиеся профессора: занимавший в 1996–1999гг. должность министра природных ресурсов Российской Федерации д. э. н., профессор Виктор Орлов, директор Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН, академик Алексей Лопатин, научный руководитель Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН, академик Николай Бортников и другие.

Профессиональная подготовка специалистов и решение кадровых проблем отрасли являются одним из ключевых приоритетов АО «Росгеология» сегодня. Сотрудничество с МГРИ-РГГРУ является важной составляющей этой работы. «На протяжении века университет готовит специалистов-геологов практически по всем направлениям, и наш холдинг является одним из ключевых кадровых заказчиков, – отметил советник генерального директора АО «Росгеология» Антон Сергеев. – Поэтому мы принимаем непосредственное участие в развитии университета и его образовательных программах. Данный цикл лекций призван повысить интерес студентов и молодых специалистов к отрасли, помочь им взглянуть на ее проблемы и тенденции в развитии глобально».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх