ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студент УрФУ предложил использовать сеть 5G для улучшения работы ветропарков

Студент Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ А. Долматов занял 2е место в номинации «Телеком» на олимпиаде «IT-Планета», предложив идею использовать технологии 5G для эффективного управления работой ветропарков.

Об этом пресс-служба УрФУ сообщила 15 июня 2018 г.

 

Проект студента занял 2е место в номинации «Телеком» на конкурсе «Технологии и оборудование Mobile Broad Band», прошедшем в рамках финала 11й Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18».

 

Цель проекта - организация системы оперативного управления работой всех подсистем ветряных электростанций.

5G предоставляет возможность установления надежного защищенного соединения с малыми задержками на передачу команд управления и данных телеметрии, что необходимо для выполнения задач контроля и управления энергоустановками.

Внедрение системы управления в рамках 5G должно упростить процесс развертывания, расширения и модификации систем управления.

 

Напомним, что к участию в финальном этапе олимпиады «IT-Планета» были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20 тыс участников.

В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины.

 

Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

Финал 11й Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» проходил в период с 1 по 4 июня 2018 г в г Тюмень.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх