ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студенты Губкинского университета выступили на втором международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица» в Ханты-Мансийске

В период с 21 по 22 февраля 2019 года в Ханты-Мансийске при поддержке правительства Югры и совета молодых ученых РАН состоялся второй международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». Свои научные работы на мероприятии представили обучающиеся Губкинского университета.

Основными целями и задачами форума стали: развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, консолидация ученых и специалистов России и других стран для поддержки науки, развитие инновационного пространства, привлечения инвестиций и реализации готовых проектов. Международный форум «Нефтяная столица» стал уникальной площадкой для демонстрации перспективных научно-исследовательских достижений.

В рамках мероприятия была организованна программа, включающая в себя конкурс инновационных проектов, круглые столы по следующим тематикам: «Мировые тенденции нефтегазовой отрасли сегодня и завтра», «Перспективы разработки зрелых месторождений в современных экономических условиях. Интеграция усилий», «Перспективные технологические решения в нефтегазовой отрасли».

Губкинский университет на мероприятии представили: активист студенческого научного общества Виктор Тимошенко с проектом «Инновационный беспилотный летательный аппарат для нефтегазовой отрасли», студент факультета геологии и геофизики нефти и газа Ле Тхи Ныт Сыонг с докладом «Комплекс методов изучения для выяснения происхождения углеводородов в фундаменте южного шельфа Вьетнама», студент факультета разработки нефтяных и газовых месторождений Андрия Аврамович с проектом «Перспективы применения водогазового воздействия как метода увеличения нефтеотдачи на нефтяной залежи «Sm» месторождения «Х» (Паннонский бассейн, Республика Сербия)».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх