ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студенты из пяти вузов УрФО будут участвовать в "Турнире трех наук" в Тюмени

Команды представят решения заранее поставленных перед ними задач

 Около 50 студентов из университетов Уральского федерального округа (УрФО) будут участвовать в региональном этапе Турнира трех наук, который пройдет в Тюмени. Об этом рассказал в четверг ТАСС региональной координатор соревнования Артем Березкин.

Турнир трех наук - это командное соревнование между студентами вузов России и зарубежья по решению заранее известных научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ "Стратегическая инициатива Западной Сибири".

"Приедут восемь команд, в каждой по шесть человек. Это будут студенты из Тюменского государственного университета, Тюменского государственного медицинского университета, Южно-Уральского госуниверситета, Челябинского госуниверситета и Уральского государственного экономического университета", - сказал Березкин.

По его словам, участники будут представлять решения поставленных перед ними задач. Для этого они должны обладать знаниями в области физики, химии и биологии. "У нас есть федеральные партнеры, которые поставили несколько кейсов, например, "Сибур холдинг", "Эфко" (аграрно-промышленная компания - прим. ТАСС), также есть задачи от региональных партнеров. Оценивать выполнение будут представители этих компании", - добавил он.

В пресс-службе Тюменского госуниверситета, который является организатором регионального этапа, отметили, что данный формат проведения турнира помогает сформулировать актуальные для индустрии проблемы и оценить уровень подготовки специалистов.

Березкин подчеркнул, что четыре команды, которые получат наибольшее количество баллов, отправятся на федеральный турнир в Воронеж, который пройдет во второй половине 2018 года.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх