ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Томский губернатор поручил создать программу развития физико-математического образования

Сегодня, 4 июня, томский губернатор Сергей Жвачкин на аппаратном совещании поручил своему заместителю по научно-образовательному комплексу Людмиле Огородовой разработать программу развития физико-математического образования для внедрения в школах и в системе дополнительного образования Томской области.

Глава региона подчеркнул, что в образовательных центрах при томских университетах существуют подобные программы, однако единая концепция развития физико-математического образования в регионе отсутствует.

«Все меньше томских школьников выбирает для сдачи ЕГЭ математику, физику, химию, и это для нас тревожный звонок, требующий нестандартных решений, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Это здорово, что сильные инженерно-технические направления в томских университетах привлекают лучших абитуриентов со всей страны, но нам нужно увлечь точными науками и наших школьников».

За основу программы развития физико-математического образования томский губернатор рекомендовал взять модель лицея при Национальном исследовательском Томском политехническом университете.

«Выпускники лицея при ТПУ — одни из самых востребованных абитуриентов, — подчеркнул Сергей Жвачкин на аппаратном совещании. — Давайте изучим опыт политехников и распространим его на другие школы. На рынке колоссальная потребность в инженерно-технических высокооплачиваемых кадрах, и нам необходимо помочь подрастающему поколению сделать верный выбор».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх